Hotel La Chiquita

Manriquez, 3, 14003 Cordoue, Espagne

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 16 m²
  • Chambres : 1

Hotel La Chiquita affiche une note moyenne de 7,8/10 (70 avis). La distance jusqu'au centre est de 805 m. Côté équipements, l'établissement propose notamment climatisation et Wi-Fi gratuit.

Hotel Casa Palacio la Sal est un hôtel 2 étoiles à Cordoue, dans le centre-ville.

Les chambres

Les chambres sont climatisées. Elles disposent d’une télévision par satellite, d’un chauffage et d’une salle de bains privative. Certaines offrent aussi une baignoire. La suite junior comprend un salon, une chambre séparée et une armoire.

Équipements de l’établissement

Une connexion Wi-Fi est disponible. L’établissement propose aussi un restaurant où des concerts ont lieu du mercredi au dimanche, de 16 h à environ 2 h.

Situation et accès

La gare de Cordoue se trouve à 1,6 km. L’aéroport de Cordoue est à 6 km.

À voir dans les environs

  • Alcazar des Rois Chrétiens - 200 m
  • Écuries royales de Cordoue - 300 m
  • Tour de la Calahorra - 650 m

Bon à savoir

Les concerts dans le restaurant peuvent se prolonger du mercredi au dimanche jusqu’à environ 2 h.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 45

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • télévision à écran plat

2 personnes12 m²salle de bain privative

Hotel La Chiquita - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Des événements peuvent avoir lieu sur place, entraînant des nuisances sonores.

L'établissement se trouve dans un quartier animé, du bruit est possible.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • H/CO/00544
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel La Chiquita » ?

Arrivée : de 14:00 à 23:30. Départ : de 06:00 à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel La Chiquita » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel La Chiquita » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Où se trouve Hotel La Chiquita ?

L’établissement se trouve à Cordoue.

Hotel La Chiquita sur la carte : Cordoue

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Hotel La Chiquita

La note moyenne issue de 70 avis Booking.com est de 7,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel La Chiquita pour le moment. Ajoutez le vôtre sur cordoba-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10